12 отзывов
Interior DesignDS AVANGARD
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Мебельная студия DS AVANGARD

Умные SMART ткани

ГалереяСписок

Водоотталкивающая ткань для мебели от Apparel

Мебель с мягкой тканью используется в квартирах и домах каждый день. Проблема в том, что в процессе эксплуатации она затирается и грязнится, и еще больше повреждается, когда в доме появляются животные и дети. На диван будет проливаться сок, молоко, вода... Небольшие сложности можно решить самостоятельно, но если ткани и материал будет постоянно влажным, то в результате вам придется выбросить мебель. Решить это можно с помощью такого материала как водоотталкивающая ткань.

Мебельная влагоотталкивающая ткань - особенности и преимущества

Чтобы защитить мягкую поверхность мебели от всех влажных следов, от фломастеров, чая, кофе или сока, нужно использовать специальную ткань, которая отталкивает все загрязнения и жидкости от проникновения внутрь. С такой поверхности очень легко устранить грязь и пятна, но важно правильно ее подобрать.

Водоотталкивающая ткань бывает нескольких видов, потому что эти особенности есть у разных материалов. В целом, возможность не впитывать воду - это отличительное качество, особенность разных материалов. Но чаще всего для этой цели используют такие ткани:

• микрофибра;
  • вельвет;
  • замша;
  • эко-кожа;
  • жаккард.

Последний вариант является одним из самых востребованных и популярных. Есть множество вариантов оформления мебели этой тканью и много видов расцветок, а цена на жаккард позволяет покупать его любым пользователям. Кроме того, существуют другие материалы, которые пропитаны водоотталкивающим веществом.

Такая ткань является незаменимой, если у вас в доме живут домашние животные и маленькие дети. В большинстве случаев ими обшивают дорогостоящие диваны и стулья, или уголки на кухне. Какими характеристиками обладают высококачественные ткани с водоотталкивающими свойствами?

• Они вообще не впитывают влагу - вода остается на поверхности и стекает вниз.
  • Удобство ухода - за материалом очень легко ухаживать и чистить его, достаточно будет только протереть его губкой.
  • Ткани пропитываются на только средством, которое отталкивает воду, но и специальным антивандальное покрытием - это защищает материал от повреждений, царапин когтями или зубами.
  • Отлично подходит как для внутреннего использования (диванов и стульев в гостиной или кухне), так и для наружного - на уличных площадках, террасе, в кафе или ресторанах.
  • Ткань с водоотталкивающими свойствами пропитывается абсолютно безопасным и веществом, которое не вызывает аллергий и подходит для детей.

В первую очередь при покупке непромокаемой мебельной ткани важно обратить внимание на внешний вид ткани, ведь они отличаются тем, что имеют свою текстуру, расцветку и структуру.